Home Ausstellungsort   Anfahrt
       
     

FormSzene - Aussteller 2016

 

 

Alina Mondini

8703 Erlenbach
Schmuck, Bilder und Objekte
amondini@bluewin.ch

 

Andrea Schmucki

8636 Wald
Möbel, Accessoires und
Kunstobjekte aus Europaletten
andrea.schmucki@bluewin.ch
www.palettenmoebel.ch

         

Art de Terre

Elisabeth Tuero-Graf
8708 Männedorf
Keramik
etg@artdeterre.ch
www.artdeterre.ch

 

Atelier Jrma Krayss

8606 Nänikon
Abstrakte Acrylbilder
jrma@krayss.ch
www.krayss.ch

         

b-collection

Barbara Birnstiel
8608 Bubikon
Schmuckstücke
mail@b-collection.ch
www.b-collection.ch

 

Cartaya

Anita Gianinazzi
6959 Maglio di Colla
Kalligrafie
peteranita@surfeu.ch
www.cartaya.ch

         

christoudi schmuckdesign

Dimitra Christoudi
162 32 Athen Viron
schmuckdesign & accessoires
dimitra@christoudi.com
www.christoudi.com

 

Connys Creaträume

Cornelia Benz
8052 Zürich
Mosaikwerke
info@connys-creatraeume.ch
www.connys-creatraeume.ch

         

Diepolder GmbH Alphorn

Eyewear, Urs Diepolder
8004 Zürich
Massbrillen aus Büffelhorn
urs@diepolder.ch
www.scharfsehen.ch

 

Elisabeth Tscharner

8185 Winkel
Holzspielwaren
elisabeth.tscharner@bluewin.ch
www.et-holzspielwaren.ch

         

Goldschmiede Shanti Sandmeyer

8645 Jona
Goldschmiedeschmuck
info@comish.ch
www.comish.ch

 

Guard’Art

Heidi und Jean Badel
7545 Guarda
Seide und Stein
badel@bluewin.ch

         

Hutmacherei Spinnler & Hopf

Susanne Spinnler & Menga Hopf
4102 Binningen
Handgemachte Hüte
menga.hopf@hotmail.com

 

Jacqueline Tomasi

5313 Klingnau
Mokume Gane
tomasiart@hispeed.ch
www.tomasiart.ch

         

Katja Stucki

8404 Winterthur
Gefäss- und Gartenkeramik
katja@diestuckis.ch
www.katja-stucki.ch

 

Kunstwerkstatt WILDE 13

Stefan Dirschl
94344 Wiesenfelden
Windskulpturen, Objekte
info@kunstwerkstatt-wilde13.de
www.kunstwerkstatt-wilde13.de

         

LiWa-Quilt

Liselotte Waltisberg
5113 Holderbank
Quilt Inspiration
info@liwa-quilt.ch
www.liwa-quilt.ch

 

mymake

Marianne Keel
8400 Winterthur
Kleider und Accessoires
mymake@gmx.ch
www.mymake.ch

         

niko ART, Nicole Nievergelt

8006 Zürich
Steinschmuck, Schwemmholz-
Skulpturen
n.nievergelt@gmx.ch
www.niko-art.ch

 

Oase El Salam, Béatrice

Nyffeler & Andrea O.M. Radloff
8331 Auslikon
Edle Gewürzmischungen
spicefood@bluewin.ch
www.oaseelsalam.ch

         

RoomEnergy

Monique Schneider
3507 Biglen Schweizer
Naturseifen & Pflegeprodukte
schneider@roomenergy.ch
www.sanft-und-rein.ch

 

Stefan Granwehr

9552 Bronschhofen
Nassholz-Drechseln
st.granwehr@thurweb.ch

         

Textile Ideen Susanne Alder

Susanne M. Alder
4665 Oftringen
Taschen für den Alltag und
besondere Gelegenheiten
su.alder@bluewin.ch

 

Textilwerkstatt Frank

Shirin Frank
9000 St. Gallen
Mode schlicht und markant
tw.frank@bluewin.ch
www.textilwerkstatt-frank.ch

         

Töpferei Maja Marti

Maja Marti
8606 Nänikon
Keramische Kunstgegenstände
maja.marti@me.com
www.töpferei-maja-marti.ch

 

Werkstatt gipsart

Verena Fritschy
8632 Tann
Gipsfiguren
verenafritschy@gmail.com
www.fritschy-gipsart.ch

         

Cantinetta Mulino

Charlotte Jakob
8703 Erlenbach
Weindegustation
cantinettamulino@hispeed.ch
cantinettamulino.wordpress.com

     


..................................................................................................................................................................

FormSzene - Kunsthandwerk-Ausstellung - Ort: Erlengut, Erlengutstrasse 1, 8703 Erlenbach